Отдых в Германии

Визы и туры в Германию
Авиабилеты Виза в Германию Форумы (1782)
Отели Германии (700) Поиск попутчика (52) Фотоальбомы (4)
Туры в Германию (25) Отзывы о Германии (15) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Германия / форум / Работа в Германии / Насколько реально устроиться официанткой или посудомойщицей
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Насколько реально устроиться официанткой или посудомойщицей
Pages:   1    2    3    » 
victoriumm 30.5.2006 12:08 Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько возможно устроиться на работу в Германии, скажем, официанткой или посудомойщицей без знания языка - возможно ли это? В данный момент я живу в Германии, недалеко от Штутгарта.... Очень хотелось бы куда-нибудь устроиться. Но без знания немецкого это не представляется возможным. Может кто подскажет? Заранее спасибо ! :)
Владимир 30.5.2006 12:33 Странно, что вы живя в Германии задаете такие вопросы.
Конечно реально, но хоть пару слов выучить для вас что - проблема? Работать по черному можно и нужно - многие мои знакомые переселенцы работают на различной черновой работе, не смотря на то, что город платит за жилье и т.д.
Кстати, а на каких основаниях вы там живете?
victoriumm 01.6.2006 13:38 Я совсем недавно вышла замуж, но внезапно поняла, что сидеть дома я попросту не смогу сдеть по двум простым причинам: первое - это то, что я всю свою жизнь работала и дома сидеть просто не могу, к тому же, мой муж целыми днями работает и второе - это недостаток полноценного общения, очень тяжело... Связаться с какими-нибудь русскими у меня не получается. Дело в том, что муж пока что против моей идеи насчет работы и не собирается мне помогать в поиске какой-нибудь работы. А без знания немецкого или какого-нибудь другого языка это не представляется возможным. Мне 40 лет и я готова взяться за какую-нибудь работу на неполный рабочий день, так как в скором времени мне придется пойти на обязательные курсы немецкого. Вообщем, не знаю с чего начинать и где ее искать...
Владимир 01.6.2006 16:30 А в каком городе вы живете?
Мария Николаевна 01.6.2006 16:47 Здравствуйте, victoriumm! Как приятно видеть Вас на этом форуме, ведь я тоже долгое время жила в Германии, в Дюссельдорфе. И непонаслышке знаю, как трудно найти более-менее стоющую работу без знания языка. Мне 45 лет, язык знала очень плохо, мы с мужем жили на пособие, однако, мои русскоговорящие соседи устраивались на работу: кто гувернанткой, кто официанткой, а кто-то обучал русскому языку немецких детей (при этом не зная немецкого!), но для этого нужно было иметь все-таки педагогическое образование.
Мария Николаевна 01.6.2006 16:50 В целом, такие работы в Германии востребованы всегда, но все-таки я считаю, что для женщины наших с вами возрастов эта работа унизительна. И более того - беспреспективна. Почему Вы не хотите рассмотреть более "мягкие" варианты, не сопряженные с тяжелым физическим трудом? Например, присмотр за детьми, выгуливание собак, легкая уборка помещений? Причем, это востребовано в эмигрантских кварталах. Можно выполнять надомную работу, например, мой муж занимался выжиганием по дереву, а я в самом начале переезда делала украшения из камней, которые с удовольствием скупал ближайший сувенирный магазин.

Что касается ответа Владимира - вынуждена не согласиться. "Работать по черному можно и нужно" - все-таки русский человек не должен работать по-черному, даже в условиях эмиграции, тем более, если речь идет о женщине. Пусть по-черному работают ниггеры и прочий народ, а русский человек - это прежде всего менталитет. Многие мои знакомые, живя в Германии, ломались морально из-за того, что вынуждены были выживать, работая "по-черному" посудомойками, хотя происходили из интеллигентных семей и имели высшее образование. Скажите, какое у вас образование, что вы умеете делать, victoriumm, а я постараюсь вам помочь советом или рекомендацией.
victoriumm 01.6.2006 19:19 Здравствуйте!!!! Я живу в Денкендорфе, до Штутгарта - рукой подать.Что касается того, умею ли я что-либо делать.... В России у меня была неплохая работа, я инженер-конструктор по образованию. Прекрасно понимая, что такой работы мне не светит, пытаюсь найти хоть что-нибудь на первое время. Владимир, а в каком городе вы проживаете?
Мария Николаевна, вы, насколько я поняла, в Германии больше не живете? Жалко...Приятно было бы с вами пообщаться. Подскажите, каким образом вы искали работу, не зная немецкого? Вам кто-то помогал? И почему же вы все-таки покинули Греманию?
Заранее спасибо!
Lada 01.6.2006 19:25 Victoriumm, здравствуйте, позвольте присоединиться к вашей дискуссии? Денкендорф - знаю, знаю :) У меня там жила подруга, она работала на мебельной фабрике Hemminger, но это было лет 10 назад... А сейчас эта фабрика действует, Вы не в курсе?
victoriumm 01.6.2006 19:29 Здравствуйте, Lada!Конечно же, присоедниняйтесь!насчет фабрики - знаете - нет, не в курсе... Но я могу спросить у своего мужа, как только он вернется с работы. а кем работала ваша подруга? а вы сами где живете?
Lada 01.6.2006 19:52 Как приятно - я только пошла сделать кофе, и уже вижу сообщение от вас :) Я живу в Трире, это такой малюсенький городок в Германии, на границе двух государств - Франции и Люксембурга. Моя подруга работала на фабрике кладовщицей - удобный график, день через день, социальные льготы (а она эмигрировала из России), нормальный коллектив. А я сейчас усиленно учу немецкий, здесь востребованы секретари со знанием немецкого, вот думаю еще переводами заняться... Поиск работы - он всегда актуален. А вы давно в Германии живете? И где раньше жили, если не секрет?
victoriumm 01.6.2006 20:03 А я напротив ждала...когда же кто-нибудь ответит....Ну и как , получается учить немецкий? Мои знания ограничиваются несколькими фразами, принесенными еще со времени моего обучения в школе..)) А вы до этого кем работали и работали ли вообще? Кстати, давно ли вы здесь живете??? Что касается меня, я жила в России, в городе Ставрополе. Здесь у меня осталась дочка, она учится. Очень скучаю...
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Германию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 230 у.е. »

Авиабилеты в Германию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 140 y.e. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Германии (14)
Германия в цифрах и фактах
Новый Год в Германии
Карта Германии
Погода в Германии
Недвижимость в Германии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Города Германии

Баден-Баден
Бремен
Гамбург
Гармиш
Дюссельдорф
Мюнхен
Штутгарт
Берлин
Висбаден
Ганновер
Дрезден
Кельн
Франкфурт
Эссен

Наши координаты

Germany-Rest - туры в Германию, отдых в Германии, отели Германии, виза в Германию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@germany-rest.ru
© 2005-2014, germany-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.germany-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - технология рекламы
NetFlex - cms - управление сайтом